• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зюзинская средняя общеобразовательная школа"
    МБОУ «Зюзинская СОШ»

МБОУ «Зюзинская СОШ» – это новые достижения, возможности, перспективы для каждого ученика. В школе созданы условия для предоставления качественного образования и воспитания гармонично развитой личности.
    Школа взаимодействует с учениками, родителями, социальными партнерами, ориентируется на запросы общества, работает над обновлением средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения.

История школы

В 1893 году  в селе Зюзино при Христорождественской церкви была  открыта  церковно – приходская  школа, где обучалось всего 13 учеников,
    в 1905 году  на месте церковно – приходской школы было открыто земское трехклассное начальное училище,
    в 1935 году  уже открыли земское четырехклассное училище,
    в 1948 году открыта семилетняя школа, где обучались дети из 13 деревень,
    в 1954 году  школа стала средней  – Зюзинская средняя школа,
     в 1965 году построено современное здание школы,
    в 2002 году Зюзинской средней школе  присвоен статус муниципального общеобразовательного учреждения Зюзинская средняя общеобразовательная школа,
    в 2001 – 2002 годах проведен капитальный ремонт основного здания школы  с частичной реконструкцией,
    в 2005 году  построено новое здание  спортивного  зала,
    в 2011 году школе  присвоен статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зюзинская средняя общеобразовательная школа»
    в 2013 году  открыта новая спортивная площадка с асфальтовым покрытием,
    в 2016 году проведена реорганизация МБОУ  «Зюзинская СОШ» в форме присоединения к школе МБДОУ «Зюзинский детский сад»,
    в 2020 - 2021 годах проведен ремонт, в ходе которого заменены двери, окна и кровля  зданий школы и спортзала.

Образование и формы обучения

Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы: образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу  начального общего образования, образовательную программу основного общего образования, образовательную программу среднего общего образования и образовательные программы дополнительного образования.
    Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

Цель программы развития школы:
    Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
            Задачи:
    - формирование устойчивой мотивации учащихся к повышению своего уровня подготовки через урочную и внеурочную деятельность;
    - развитие сетевого взаимодействия;
    - активизация системы общественно-гражданского управления школой;
    - создание единого образовательного пространства «Школа – родители – общественность – предприятия и организации»;
    - мониторинг реализации ФГОС в образовательной организации;
    - повышение качества работы с одаренными детьми;
    - реализация программы здоровьесбережения учащихся.