• Секции и кружки

Компьютер для начинающих
    Техника

Кружок «Компьютер для начинающих» предполагает ознакомление детей с возможностями использования персональных компьютеров для решения практических задач, формирование определенных навыков и умений в работе с наиболее распространенными типами прикладных программных средств на уровне пользователя, и позволяет более уверенно чувствовать себя при работе с ПК.

Веселый оркестр
    Художественное

Программа кружка "Веселый оркестр" направлена на приобщение детей к народной культуре, еѐ традициям. Оркестр  может стать первым шагом к познанию русской культуры, к возрождению культурных ценностей.   Новизной  и  отличительной  особенностью  программы  является  использование  принципа  интеграции  видов  детской  деятельности в  процессе  занятий: музыкальной, двигательной, коммуникативной, познавательно-исследовательской, продуктивной, чтение  художественной  литературы. Так  же  программа  предполагает использование информационных  коммуникационных  технологий: интернет  ресурсы,  CD и DVD  диски  с  музыкой, мультимедии, использование  интерактивной  доски  для  развития  детского  музыкального  творчества, аудиовизуального оборудования, то есть всего того, что может представлять  широкие  возможности для коммуникации.

Танцевальный кружок "Светлячок"
    Художественное

Танцевальный кружок  – это один из самых любимых занятий у детей. Учащиеся начальных классов очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются танцами. Занятие кружка проходит под веселую музыку и несомненно нравится детям. На занятиях танцевального кружка дети учатся базовым движениям, развивают пластику, координацию, ритмичность, музыкальный слух, актерское мастерство.

Театрал
    Художественное

Программа «Театрал» имеет художественную направленность, которая является важным направлением в развитии и воспитании. Программа предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей. В программе взяты самые начальные методы актерского мастерства, с помощью которых дети должны научиться уметь держать себя на сцене свободно, уметь перевоплощаться в разные образы.

BIO
    Естественная наука

В рамках работы кружка проводятся  занятия по  генетике. Цитология, репликация ДНК,  биосинтез белка - всё это включено в программу нашего годового курса.
    То, что Вы не знали, но только догадывались!!!! Биология за рамками школьной программы интереснее и разнообразнее!

Трудные вопросы географии
    Естественная наука

"Знание географии — начало большого путешествия!"  В этих словах показана широта понятия "география". Именно обобщённое восприятие географии  - основа для изучения нового. Истинный любитель географии — это открытый миру человек, так как первый интерес к географии приходит с первым интересом к миру в целом. Во-вторых, такой человек взрослеет и социализируется в определенной стране. И этот опыт личностного становления формирует в нём самые главные жизненные ценности, включая любовь к своей Родине.

Найдено: 4