Правила Охрана Учащимся
    Безопасность формируется и выражается во всех действиях, которые происходят в школе. Школа, ее содержатель и государство отвечают за то, чтобы окружающая учащихся психологическая, социальная и физическая среда в целом способствовала развитию молодого человека и поддерживала его интерес к учебе и познаванию мира. Все взрослые несут ответственность за то, чтобы детям в школе уделялось внимание, за то, чтобы оказывать поддержку как ученикам, так и своим коллегам.

Спорт
    Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей школы. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО стали частью образовательной и воспитательной программы образовательных организаций, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения.

Отдых Учащимся
    Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием – это учреждение, предназначенное для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах образовательного учреждения, создания благоприятных условий для их всестороннего духовного и физического развития. Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Питание
    Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из многодетных малообеспеченных семей, детей из малообеспеченных семей (кроме многодетных семей) и детей с ограниченными возможностями здоровья. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. Столовая обеспечена необходимым технологическим оборудованием.​